фото: LETA
Розничные торговцы: часть жителей Латвии делает запасы продовольствия
Реально & Невероятно
4 марта 2020 г., 10:03

Розничные торговцы: часть жителей Латвии делает запасы продовольствия

LETA

За последние две недели резко вырос спрос на отдельные продукты питания, что говорит о том, что часть жителей Латвии создает запасы продуктов питания, сообщили представители компаний по розничной торговле.

В настоящее время дефицита продуктов нет, и компании по розничной торговле располагают достаточными запасами тех продуктов, которые пользуются повышенным спросом.

Коммерческий директор "Elvi Latvija" Лайла Вартукаптейне сообщила, что в конце февраля по сравнению с концом января вырос спрос на бакалею и консервы. Она считает, что продукты с длительным сроком годности люди покупают на случай, если им придется долго находиться дома. 

В магазинах "Elvi" по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос спрос на гречку (+99%), мясные консервы (+96%), муку (+57%), макароны (+49%).

Директор департамента закупок "Maxima Latvija" Эдвин Лакстигала рассказал, что торговая сеть усиленно следит за изменениями спроса и увеличивает поставки таких продуктов, как гречка, макароны, имбирь.

Руководитель "Rimi Latvia" по общественным отношениями Регина Икала отметила, что в последние дни в магазинах "Rimi" вырос спрос на крупы, консервы, сухари и другие долго хранящиеся продукты. Компания старается удовлетворить этот спрос дополнительными поставками продуктов.