фото: LETA
Центр профилактики и контроля заболеваний ищет эпидемиолога и эксперта по рискам: заплата 830-1190 евро брутто
В Латвии
3 марта 2020 г., 12:52

Центр профилактики и контроля заболеваний ищет эпидемиолога и эксперта по рискам: заплата 830-1190 евро брутто

LETA

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) объявил конкурс на две вакансии - эпидемиолога и специалиста по управлению рисками, предлагая зарплату от 830 до 1190 евро до уплаты налогов, указано на портале вакансий Государственного агентства занятости (ГАЗ).

В объявлении сказано, что зарплаты соответствуют 9-й группе месячных заработных плат. Такое вознаграждение получают и прочие эпидемиологи SPKC и специалисты по управлению риском.

В описании работы эпидемиолога указано, что необходимо высшее академическое или высшее профессиональное образование второго уровня в сфере медицины или здоровья общества. Также ожидается опыт практической работы в системе здравоохранения или в сфере здоровья общества не менее двух лет.

Эпидемиологу необходимы хорошие знания английского языка для сотрудничества с иностранными партнерами, а также умение проводить деловые переписки с государственными структурами и структурами самоуправлений.

В свою очередь, в главные должностные обязанностя входит, например, участие в организации неотложных противоэпидемических мероприятий в случаях вспышек инфекционных заболеваний и чрезвычайных ситуаций здоровья общества, участие в работе по вопросам образования здоровья общества и вопросам профилактики инфекционных заболеваний.

Работнику на этой позиции будет доверено обеспечение и содействие сбору, обобщению, накоплению и анализу эпидемиологических данных о туберкулезе, подготовка предложений по совершенствованию эпидемиологической практики, а также просвещение общества в связи с распространения туберкулеза, установление приоритетов и создание основанных на доказательствах предложений для решения комплексной идентификации проблем.

В свою очередь, от специалиста по управлению рисками SPKC ожидает высшее академическое или высшее профессиональное образование второго уровня по руководству, руководству качеством или экономики. Также будущим специалистам необходим практический опыт работы в сфере управления риском и опыт в разработке проектов правовых актов и документов.

В обязанностях специалиста будет обеспечивать идентификацию, оценку, учет и управление рисками деятельности SPKC, осуществлять регистрацию и учет инцидентов, а также контролировать выполнение планов управления рисками. Кроме того, он должен иметь возможность оценить систему управления рисками, их эффективность и способность достичь выдвинутых целей, а также дать предложения о необходимых совершенствованиях и принять участие в их реализации.

На обе вакансия можно подать заявку до 22 марта.