фото: Госполиция
В Гробине прямо в квартире делали самогон
В Латвии
13 февраля 2020 г., 18:15

В Гробине прямо в квартире делали самогон

Otkrito.lv

Государственная полиция в одной квартире в Гробиньской волости обнаружила нелегальный алкоголь и оборудование для его производства.

Должностные лица Лиепайского участка Курземского регионального управления Государственной полиции (КРУ ГП) в Гробиньской волости в жилище одного мужчины обнаружили оборудование для изготовления алкогольных напитков и самодельный алкоголь. Оборудование и примерно 60 литров нелегального алкоголя были изъяты, проинформировала представительница КРУ ГП Мадара Шершнева.

Вчера, 12 февраля, должностные лица Лиепайского участка КРУ ГП произвели санкционированный осмотр по месту жительства одного мужчины. В квартире в Гробиньской волости было обнаружено и изъято самодельное оборудование для изготовления алкоголя – самогонный аппарат, а также 50 литров браги и примерно 13 литров самогона. Назначено проведение экспертизы изъятого алкоголя, чтобы определить количество абсолютного спирта. В Государственной полиции по поводу произошедшего начато административное делопроизводство. После результатов экспертизы станет ясно, привлечь лицо к уголовной или административной ответственности.

Государственная полиция информацию о лицах, которые приобретают, продают или хранят нелегальные сигареты, психотропные или наркотические вещества, а также алкоголь, получает в результате оперативных действий. Но нередко информацию о противозаконных действиях какого-то человека предоставляют жители, за что стражи правопорядка им благодарны, и призывают и в дальнейшем сообщать о замеченных нарушениях.

Сообщать можно по тел. 110, а также позвонив на телефон доверия 67 075444 (это автоответчик, поэтому информацию нужно четко изложить) в Госполицию. Можно также сообщить, обратившись в полицейский участок. Еще одна возможность – на домашней странице государственной полиции www.vp.gov.lv, на карте отметить место или в графе написать точный адрес, где, по вашему мнению, происходит торговля нелегальным алкоголем, сигаретами и наркотиками.