Реально & Невероятно
28 января 2020 г., 20:14

Автор латвийских эротических романов Карина Рачко вдохновение для новой книги черпает в Египте

Otkrito.lv

Одна из самых популярных и успешных писательниц Латвии, автор четырех романтически-эротических бестселлеров - «Разорванные кружева», «Пепел небес», «Испорченная» и «Связанная» - Карина Рачко в начале этого года приступила к работе над своим новым романом. В конце января энергию и вдохновение для будущей книги Рачко черпает в Египте, где отдыхает на курорте Шарм-эль-Шейх на берегу Красного моря.

Автор эротических бестселлеров Карина Рачко на презентации романа "Связанная"

gallery icon

«В Египет я приезжаю уже в четвертый раз, потому что эта одна из моих любимых стран – богатая противоречиями, привлекающая своей культурой, шокирующая и удивительная", - делится впечатлениями о легендарной стране фараонов писатель.

Во время путешествия был отпразднован 34-й день рождения мужа Карины Кристапса, а сама писательница вместе с дочерью и мамой наслаждалась плаваньем с дельфинами. Так как знаменитые пирамиды в Каире и развалины Луксорского храма Рачко посещала во время предыдущих поездок, на этот раз она в основном отдыхала у бассейна, наслаждаясь солнечными лучами и планируя сюжет новой книги.

«Интересно, что на мероприятиях часть моих читателей – чаще всего женщины в годах – просят, чтобы я написала еще одну красивую сказку, похожую на первые книги, в свою очередь, у читателей помоложе самые сильные эмоции вызвал именно последний роман «Связанная», - говорит Рачко.

«Я продолжаю придерживаться принципа – писать, доверяя своим чувствам. Я хочу громко и откровенно говорить о некрасивом, болезненном, низком, о том, с чем люди нередко встречаются, строя отношения и эмоционально обнажая друг друга, но о чем до сих пор принято молчать в обществе. Получив отзывы о последней книге, я поняла, насколько это важно для женщин, насколько выдуманная история может резонировать с реальным опытом, ощущениями, переживаниями. Но обещаю, что полностью от элементов сказок не откажусь».

Новую книгу планируется издать в конце года, но уже скоро ценителей творчества Рачко ожидает еще одно особое событие – страстная и чувственная танцевальная постановка «Royal Dance Studio» по мотивам ее бестселлера «Испорченная», премьера которой состоится 13 марта в концертном зале Studio 69.