фото: LETA
В Плявниеки мужчина стрелял из окна по воронам: его задержала полиция
Реально & Невероятно
27 января 2020 г., 16:54

В Плявниеки мужчина стрелял из окна по воронам: его задержала полиция

Otkrito.lv

19 января этого года Кенгарагским участком Рижской муниципальной полиции была получена информация от свидетеля, что в Плявниеки некий мужчина из окна автомобиля стреляет по воронам.

Прибывшие по указанному адресу полицейские полицейские встретили мужчину, о котором сообщили. Неподалеку от  автомобиля мужчины полицейские обнаружили черный мешок, в котором были три застреленных ворона. Обыскивая мужчину и проводя обыск в его машине, полицейские обнаружили и вытащили пневматическое оружие, которым, возможно, было совершено преступление.

Информация, имеющаяся в распоряжении полиции, свидетельствует о том, что мужчина застрелил ворон, потому что они, по его мнению, засоряют окружающую среду, в том числе автомобили.

Задержанный мужчина 1953 года рождения и ранее попадал в поле зрения полиции по аналогичным поводам.

В связи с произошедшим на данный момент начат уголовный процесс по части первой статьи 231 Уголовного закона, а именно за хулиганство. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф и надзор пробации на срок до трех лет или без такового.

К задержанному мужчине применена не связанная с лишением свободы мера пресечения.