фото: LETA
В аэропорту "Рига" пока не введены ограничения, связанные с коронавирусом
Реально & Невероятно
27 января 2020 г., 16:03

В аэропорту "Рига" пока не введены ограничения, связанные с коронавирусом

LETA

В то время как в других странах царит беспокойство о распространении коронавируса, а в аэропортах проводятся внеочередные проверки здоровья путешественников из Китая (с помощью специальных измерительных приборов проверяется, нет ли у них повышенной температуры), у нас царит условная тишина. В международном аэропорту «Рига» не измеряется температура прибывающих из Азии пассажиров, также не контролируются прибывшие оттуда грузы.

Не только в Китае, но и в других странах проводится контроль за здоровьем авиапассажиров, как, например, во Франции и России. Портал Jauns.lv интересовался, проводятся ли в рижском аэропорту усиленные проверки здоровья и безопасности.

Руководитель службы коммуникации аэропорта «Рига» Лаура Карните сказала: «Руководствуясь указаниями Всемирной организации здравоохранения в Латвии и Центра контроля и профилактики заболеваний, в настоящее время в аэропорту «Рига» не введены ограничения на въезд или дополнительные проверки для пассажиров и грузов в связи со вспышкой болезни, вызванной коронавирусом (2019-nCoV) в Китае.

Аэропорт работает в тесном контакте с Центром профилактики и контроля заболеваний, следя за новейшей информацией. Если будут получены указания, аэропорт готов незамедлительно действовать. Аэропорт призывает путешественников ознакомиться с инструкциями SPKC, как защититься от заболевания. Дополнительные сведения см. на веб-сайте: https://spkc.gov.lv/lv/aktualitates/get/nid/758.

Следует отметить, что у аэропорта «Рига» нет прямых пассажирских рейсов из Китая.