фото: LETA
Крестьянина под Добеле посадят в тюрьму: утечка навоза в его хозяйстве вызвала смерть четырех человек
В Латвии
24 января 2020 г., 15:52

Крестьянина под Добеле посадят в тюрьму: утечка навоза в его хозяйстве вызвала смерть четырех человек

Jauns.lv / LETA

Земгальский окружной суд, рассматривая в апелляционном порядке уголовное дело об утечке навоза, произошедшего в июле 2016 года в крестьянском хозяйстве Яунберзской волости, что вызвало смерть четырех человек, собственнику хозяйства Эдгару Маклерсу поменял условное наказание на лишение свободы, сообщила представитель суда Диана Озолиня.

Окружной суд рассмотрел дело на закрытом заседании, и решение Земгальского районного суда от 12 декабря 2018 года отменено.

Маклерс признан виновным в нарушении правил охраны труда, вызвавших смерть человека или тяжкие телесные повреждения нескольким людям, и наказывается лишением свободы на два года и семь месяцев.

Также суд принял решение признать обвиняемого виновным в причинении телесных повреждений по невнимательности при наказании кратковременным лишением свободы на один месяц. При полном сборе присужденных наказаний окончательным наказанием для Маклерса стало лишением свободы на два года и восемь месяцев.

Мера пресечения - пребывание в установленном месте - оставлено для обвиняемого неизмененным. С него взыскали компенсация материального вреда в размере 860 евро и компенсацию морального вреда 2500 евро.

В части обвинений Маклерс признан невиновным.