фото: скриншот
Буров не уйдет с должности мэра: "Выпил снотворное на ночь и продолжаю работать"
Реально & Невероятно
17 января 2020 г., 13:03

Буров не уйдет с должности мэра: "Выпил снотворное на ночь и продолжаю работать"

LETA

Председатель Рижской думы Олег Буров (ЧСР) в 24 передаче «Личность дня с Велтой Пуриней» уверенно заявил, что с должности мэра Риги не уйдет: «Депутаты много эмоционально говорят с трибуны, и я эмоциональный, но я пью какой-нибудь успокаивающий чай, снотворное на ночь и продолжаю работать».

Комментируя внеочередное заседание Рижской думы, во время которого своих постов лишились оба рижских вице-мэра и высказано мнение о том, что мужественно было бы и самому Бурову подать в отставку, мэр Риги Олег Буров сказал: «Во всем проще отступить. Я работаю каждый день более 12 часов и считаю, что работа должна быть продолжена. Оптимальный вариант заключается в том, чтобы договориться с депутатами и принять бюджет города, так как это единственный документ, который может довести все эти речи до конкретной реализации. А что будет, если дума будет распущена? Сейчас или через два месяца. Если выборы пройдут в июне, то новые депутаты могут начать работать и избрать новое руководство в июле, рассмотреть бюджет в августе или сентябре. Значит, город все время живет без бюджета?»

Буров считает, что депутаты много эмоционально говорят с трибуны, он тоже эмоциональный, иногда слишком. «Меня многие спрашивают, как ты можешь так работать, но это нормально – выпью какого-нибудь успокаивающего чая, снотворное на ночь и продолжаю работать».