фото: LETA
В Даугавпилсе на мероприятии в новогоднюю ночь задержали мужчину с оружием
В Латвии
2 января 2020 г., 18:12

В Даугавпилсе на мероприятии в новогоднюю ночь задержали мужчину с оружием

Otkrito.lv

В новогоднюю ночь сотрудники Даугавпилсского участка Государственной полиции зарегистрировали 11 случаев, когда во время потасовок были нанесены телесные повреждения разной степени тяжести. В одном случае было совершено нападение с ножом.

Как рассказала заместитель руководителя Латгальского регионального центра неотложной медицинской помощи Астрида Иголниеце, во время этого нападения в район подбородка была нанесена несерьезная травма. Пострадавший 47-летний мужчина отказался от госпитализации.

Еще один мужчина во время драки на улице получил перелом ребер.

В более серьезной ситуации оказался 60-летний мужчина, которому в глаз попало вещество от использованного пиротехнического средства. Пациента отвезли в Рижскую университетскую клиническую больницу им. Страдиня.

В целом, по данным медиков скорой помощи, новогодняя ночь в регионе прошла спокойно, без особых происшествий.

Такого же мнения придерживаются и сотрудники Государственной полиции. По данным представительницы латгальского регионального управления Ласмы Курсите, стражи порядка выезжали на 10 семейных конфликтов и 4 бытовые ссоры. Во время патрулирования на улицах были зарегистрированы пятеро пьяных.

В новогоднюю ночь произошла в регионе всего одна авария, в которой люди не пострадали. Дорожными полицейскими было составлено 28 протоколов, в том числе 11 – за превышение скорости, а вот пьяных водителей при этом остановлено не было.

Зарегистрированы и две кражи, одна из них – из торгового объекта, при этом похищенный товар без повреждений вернули владельцу.