фото: Скриншот видео передачи Bez Tabu, TV3
Под Гробиней мужчина оскорбляет и бьет соседку и ее собаку: полиция не помогает
Синяки на руке Регины
В Латвии
12 декабря 2019 г., 12:15

Под Гробиней мужчина оскорбляет и бьет соседку и ее собаку: полиция не помогает

Bez Tabu, TV3

Жительница многоквартирного дома в Гробиньской волости Регина полна отчаяния – сосед против нее ведет моральный и физический террор. Словесные оскорбления перешли в физические. Заявления в гробиньскую муниципальную полицию не препятствуют соседу Андрею, поэтому Регина обратилась за помощью в передачу Bez Tabu на TV3.

Регина показала Bez Tabu фотографии с синяками на руке. Говорит, что сосед ударил ее костылем. На вопрос, что было причиной конфликта, ей трудно ответить. Вспоминает, что проблемы начались, когда в доме поселилась приемная дочь Андрея. Регина считает, что та рассказала что-то Андрею, потому он начал оскорблять Регину. Жестокие действия Андрея видели и другие соседи. Одна из жительниц дома не отрицает, что она боится Андрея, потому что он может действовать необдуманно. От действий соседа пострадал и пес Регины, поэтому и собаке, и женщине пришлось обращаться к медикам.

Андрей рассказал передаче, что, по его мнению, Регина считает себя хозяйкой дома, хотя там и не задекларирована, а живет со своей второй половинкой, но Андрею кажется, что она не должна хозяйствовать в  окрестностях. Кроме того, Андрей говорит, что женщина обговаривает других жильцов. Конечно, Регина отрицает это.

Мужчина не готов заключить перемирие с соседкой, так как "слишком много она другим понарассказывала".

Кроме того, Андрей не побоялся перед камерами Bez Tabu заявить, что будет война! Он добьется, чтобы Регина больше не жила там.

Гробиньская муниципальная полиции проинформирована о ссоре. Инспекторы получили заявления от пострадавшей Регины. Они неоднократно бывали в многоквартирном доме по вызову из-за конфликта. Андрей получил протокол за административное правонарушение о хулиганстве. Сам Андрей отметил, что отправится в полицию, чтобы его обжаловать. Полиция не отрицает, что оформленные до сих пор протоколы не достигли желаемого результата мира в Гробинской волости. Следующий шаг, который советует Регине, обратиться в Государственную полицию, что она и решила сделать.

Представитель Гробинской социальной службы говорит, что готова работать с обеими вовлеченными сторонами, чтобы добиться спокойствия в многоквартирном доме.