фото: Caro / Schuelke
Наконец выяснилась причина смерти парня и девушки, умерших одновременно на пароме Tallink
В мире
14 ноября 2019 г., 10:54

Наконец выяснилась причина смерти парня и девушки, умерших одновременно на пароме Tallink

Otkrito.lv

Полиция не начнет расследование двух случаев смерти на пароме Tallink Silja Europa, который в конце октября путешествовал из Хельсинки в Таллин. Утром 21 октября на пароме обоих наши мертвыми. Парень и девушка были гражданами Финляндии.

Как сообщают эстонские СМИ Err.ee, в течение месяца после несчастного случая полиция опубликовала результаты экспертизы. Известно, что оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Уже сообщалось, что утром 21 октября, когда паром остановился в Таллинне, с борта не сошли два гражданина Финляндии - 25-летняя женщина и 21-летний мужчина. Их нашли мертвыми в своих каютах.

Сразу после случившегося СМИ сообщали, что молодые люди не были знакомы друг с другом. Каждый труп нашли по отдельности в разных каютах во время уборки.

Судебно-медицинскую экспертизу обоим провели в Эстонии. Пресс-секретарь полиции Леана Лойда на радио подтвердила, что обе смерти не связаны друг с другом. В экспертизе установлено, что молодая женщина умерла от ранее обнаруженных проблем со здоровьем.  21-летний мужчина тоже умер из-за состояния здоровья. Ни на одном из тел не обнаружены признаки насилия и нет подозрений о каком-либо другом преступлении.