фото: LETA
Жагарс может претендовать на должность директора театра "Дайлес"
Реально & Невероятно
20 октября 2019 г., 12:03

Жагарс может претендовать на должность директора театра "Дайлес"

LETA

Актер театра Дайлес, предприниматель и директор Цесисского концертного зала Юрис Жагарс не исключает того, что будет претендовать на должность директора театра после того, как его решил покинуть прежний руководитель Андрис Витолс.

В то же время Жагарс подчеркнул, что четкий ответ пока невозможно дать, так как конкурс на эту должность еще не объявлен и его критерии не известны. «Перед тем как ответить на вопрос, буду ли я участвовать в конкурсе, необходимо знать условия конкурсе и позицию Министерства культуры», – добавил актер.

«Я не буду скрывать, что я думал и говорил о том, что в течение двух лет, возможно, закончу карьеру штатного актера», – признался Жагарс, добавив, что «думал об учебе в театральной отрасли в Лондоне, позже, возможно, о работе в культурном менеджменте или в каком-либо другом художественном секторе или в театральной профессии. Если условия конкурса и министерства претендентам будут соответствовать моим профессиональным способностям и образованию и если я смогу скорректировать свои планы и упорядочить свои трудовые обязанности в Цесисе, то не исключаю возможности подачи заявку на конкурс. Время покажет».

Темы