фото: LETA
Мужчины в костюмах цыплят перед прибытием президента Украины на Вантовом мосту протестуют против украинской яичной продукции
Реально & Невероятно
16 октября 2019 г., 12:04

Мужчины в костюмах цыплят перед прибытием президента Украины на Вантовом мосту протестуют против украинской яичной продукции

LETA

Сегодня на Вантовом мосту возле Рижского замка двое мужчин, одетые в костюмы цыплят, протестовали против украинской яичной продукции в Латвии.

Протест против украинской яичной продукции во время визита президента Украины в Ригу

gallery icon

Сегодня с официальным визитом в Латвию прибыл президент Украины Владимир Зеленский с делегацией. Церемония его торжественной встречи предусмотрена у Рижского замка.

Церемония встречи в Риге президента Украины Владимира Зеленского и его супруги

gallery icon

Участники акции держали в руках плакат с надписью "Овостар, сальмонелла, коррупция". Вскоре после их появления на мосту к ним подошли представители службы безопасности и попросили протестующих покинуть мост.

Заметил ли пикетчиков президент Украины, неизвестно, так как программа его визита происходит с задержкой.

Как сообщалось, украинское предприятие "Ovostar Union" заявило о своих планах открыть в Латвии завод яичной продукции, инвестировав в производство до 2026 года по крайней мере 85 млн евро и создав до 200 новых рабочих мест. Для размещения завода рассматривается несколько мест - окрестности Валки, Тукумса и Огре.

фото: LETA

В свою очередь латвийские производители яиц обратились в Продовольственно-ветеринарную службу и к другим ответственным органам, призывая провести тщательные проверки импортируемых с Украины яиц в связи с четырьмя случаями обнаружения в этом году на латвийской границе сальмонеллы в яичной продукции украинского происхождения.