фото: LETA
После семейного конфликта в Видземе женщину увезли в больницу
В Латвии
15 октября 2019 г., 12:54

После семейного конфликта в Видземе женщину увезли в больницу

Jauns.lv

В понедельник вечером в Видземе после семейного конфликта в больницу доставили женщину, которой нанес телесные повреждения ее муж, сообщила представитель Видземского регионального управления Госполиции Зане Васкане.

В понедельник в 21:30 в Госполиции была получена информация о том, что на чьей-то собственности происходит семейный конфликт – мужчина физически воздействует на свою супругу. Прибывшие на место полицейские обнаружили, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения причинил телесные повреждения супруге, поэтому принято решение полиции об изоляции.

В свою очередь пострадавшая отправлена в медицинское учреждение.

Васкане напоминает, что правоохранители могут принять решение о разделении, а суд - постановление о временной защите. Решение о разводе может быть применено полицией на срок до восьми дней.

Это означает, что сотрудники полиции на месте происшествия в присутствии потерпевшего и агрессора заполняют заявление на решение полиции о разделении, в котором можно выбрать, какие запреты установить для насильника.

В этом году за неполные десять месяцев на территории Видземского регионального управления Госполиции приняты 84 решения полиции об изоляции.