фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
"Вокруг было много людей, но никто ничего не сказал": карманники в центре Риги ограбили иностранку
В Латвии
10 октября 2019 г., 15:14

"Вокруг было много людей, но никто ничего не сказал": карманники в центре Риги ограбили иностранку

LNT, Degpunktā

Для этой гражданки Украины новая неделя началась неприятно. Устав после работы, на автобусной остановке Stacijas laukums в центре столицы она ждала общественный транспорт и не заметила, как какой-то мужчина "работает" с ее сумочкой. Он ловко вытащил паспорт и кредитную карточку, и семья до сих пор не смогла вернуть вещи, сообщает передача Degpunktā на LNT.

Местные воры обокрали гражданку Украины около 21:00. Кража произошла на автобусной остановке Stacijas laukums, по направлению к Пардаугаве. Муж женщины разочарован в жителях столицы, потому что преступление было совершено на глазах многих людей, но никто ничего не сказал.

"Пока она ждала общественный транспорт, все документы были извлечены из сумки. У нее был маленький женский рюкзак – с возможностью открывать эту молнию сзади, и все эти документы были там. Вокруг было много людей, которые могли что-то видеть и сообщить. В этот раз этого не произошло", – рассказывает Degpunktā муж пострадавшей Витольдс.

Кроме того, карманник взял с собой бесконтактную кредитную карточку, с которой после этого отправился в город. Таким образом, у семьи были украдены еще 100 евро.

"Закупился в нескольких магазинах «Narvesen», целенаправленно несколько раз подряд. В последний раз, когда заметили, что карты нет, ее заблокировали, поэтому ему уже не удалось заплатить ею", – говорит Витольдс.

Мужчина рассказывает, что самое неприятное в этой краже – это паспорт. У его жены будут большие проблемы с возвращением удостоверяющих личность документов, поэтому за помощью они отправятся в посольство Украины.