фото: AFP/Scanpix
На следующую неделю запланирован визит президента Украины Зеленского в Латвию
Реально & Невероятно
7 октября 2019 г., 18:04

На следующую неделю запланирован визит президента Украины Зеленского в Латвию

LETA

На следующую неделю запланирован визит президента Украины Владимира Зеленского в Латвию, в понедельник заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем в Киеве.

"Сегодня у нас была возможность поговорить и наедине, и с нашими делегациями, обсудить все наши вопросы, в ближайшее время мы планируем визит президента Зеленского в Ригу", - рассказал Пристайко.

По его словам, поездка Зеленского в Латвию, скорее всего, состоится на следующей неделе.

Ринкевич в понедельник и вторник находится с официальным рабочим визитом на Украине, где министр проводит встречи с рядом должностных лиц.

В понедельник пройдет обсуждение двусторонних отношений между Латвией и Украиной, процесса реформ на Украине, сотрудничества Украины с Европейским союзом, Советом Европы и НАТО, а также развития ситуации в российско-украинском конфликте и положения в Крыму.

Во вторник Ринкевич отправится с региональным визитом в Запорожье, где министр откроет почетное консульство Латвии в Запорожской области, а также встретится с региональными чиновниками.