фото: photo4art.lv
Представители Латвии после двухлетнего перерыва поборются за победу на "Новой волне" в Сочи
Реально & Невероятно
15 августа 2019 г., 10:14

Представители Латвии после двухлетнего перерыва поборются за победу на "Новой волне" в Сочи

Otkrito.lv

С 24 по 29 августа в российском курортном городе Сочи пройдет ежегодный конкурс молодых исполнителей «Новая волна». Латвию, которая два года не попадала в финал состязания, в этом году будет представлять «Radio Trio».

Уже 11 августа девушки отправились в Россию, а 14 августа состоялся первый день репетицийдля всех конкурсантов. Участники представили три подготовленных для конкурса песни, а режиссер конкурса Александр Ревзин дал музыкантам как ценные наставления, так и вместе с творческой командой конкурса, если необходимо, предлагал внести изменения в аранжировки или в сам выбор песен.

«Radio Trio» единственные получили комментарий о том, что «они звучат отлично»».

фото: Агнесе Тауриня

В конце апреля в Москве проходилм отбор конкурса «Новая волна», в котором, где приняли участие несколько латвийских певцов. В 2017 и 2018 годах латвийские певцы не смогли квалифицироваться для участия в финале конкурса, а в этом году «Radio Trio», единственные из Латвии, завоевали возможность представлять Латвию в международном конкурсе. В этом году впервые изменились правила, и участники должны стартовать в конкурсе с двумя оригинальными песнями, а также изменен порядок голосования.

фото: photo4art.lv

В «Radio Trio» объединились три певицы – Габриэла Звайгзните, Мадара Дзинтара-Плуша и Катрина Анна Виганте. Участницы группы познакомились в Рижском госпел-хоре, где вместе пели уже несколько лет, но идея о группе осуществилась в 2017 году. Девушки выступали вместе с Ruthie Foster во время фестиваля  «Rīgas Ritmi», в серии концертов «Четыре времени года», в концертном туре «Приглашает Раймонд Паулс», регулярно сотрудничают с биг-бендом Латвийского Радио и в настоящее время активно концертируют по всей Латвии. В прошлом году девушки завоевал третье место в латвийском шоу талантов «X Faktors».

Открытие конкурса "Новая волна-2018" в Сочи

gallery icon

Международный конкурс поп-музыки, который с 2002 по 2013 годы проходил в Юрмале, с 2014 года проходит в Сочи. Латвийские певцы побеждали на конкурсе дважды - впервые в 2004 году группа «Cosmos», второй раз — Интарс Букулис в 2005 году. В этом году в финале конкурса примут участие 13 участников из 11 стран, в том числе США и Кубы.

"Новая волна-2018" в Instagram

gallery icon