фото: LETA
Фото: посетитель Akropole считает, что находиться в торговом центре опасно
15 мая 2019 г., 15:14

Фото: посетитель Akropole считает, что находиться в торговом центре опасно

Otkrito.lv

Пользователь соцсети Facebook Юрий утверждает, что потолки с вентиляционными каналами в одном из магазинов торгового центра Akropole - опасны, поскольку выделяют токсичные вещества.

Мужчина поясняет, что видимый на снимках материал выделяет хлор, потому он предназначен для холодных помещений, а в магазине около ламп очень жарко. По его словам, из-за этого яд выделяется особенно активно, что может привести к проблемам со здоровьем.

Тысячи людей посетили открытие торгово-развлекательного центра Akropole

gallery icon
173

Юрий пишет: "Вентиляционные каналы по проекту должны были быть покрыты не токсичным фольгированным материалом, но, как видим, в процессе строительства хороший материал заменили на очень дешевый и вредный. Это галогенносодержащий эластомер, который может использоваться только в технических помещениях. Он выделяет хлор, расчитан на холодные помещения. Но в магазине рядом с лампами очень жарко, соответственно, выделение ядов проходит интенсивно. К чему это приводит: головные боли, общее отравление, проблема иметь детей".

Вечеринка в честь открытия Akropole для VIP-гостей

gallery icon
129

Автор фото утверждает, что у него есть заключение европейской лаборатории, поэтому работникам и посетителям центра стоило бы обратиться в суд.

фото: Скриншот Facebook

В комментариях некоторые пользователи указывают на личный интерес, точнее, обиду Юрия - якобы устанавливать вентиляцию позвали не его, а конкурирующую компанию, другие же предлагают самому автору обратиться в суд, если доказательства на руках. Один из пользователей заявляет, что работал на строительстве торгового центра и согласен, что там экономили на всем. Вместе с тем, просьбы комментаторов предоставить заключения экспертов, которыми якобы обладает автор, остались без ответа.

Строительство торгового центра Akropole 3 мая

gallery icon
22

Строительство торгового центра Akropole 16 марта

gallery icon
29

Строительство торгового центра Akropole 8 декабря

gallery icon
50