фото: LETA
В Риге прошло шествие участников XXVI Праздника песни и XVI Праздника танца
Реально & Невероятно
1 июля 2018 г., 10:22

В Риге прошло шествие участников XXVI Праздника песни и XVI Праздника танца

LETA

Сегодня в Риге в 14.00 начнется шествие участников XXVI Праздника песни и XVI Праздника танца, сообщили агентству ЛETA в бюро Праздника песни.

Чествованием главных и почетных дирижеров открылась неделя Праздника песни и танца

gallery icon
48

Шествие начнется от памятника Свободы и закончится на перекрестке улиц Бривибас и Стабу, затем его участники отправятся на стадион Skonto в квартале праздника. Откроют шествие коллективы, представляющие края Видземе, далее последуют коллективы из Курземе, Земгале, Селии, Латгале, зарубежной диаспоры и Риги. Замыкать шествие будут организаторы праздника.

Битвы хоров XXVI Праздника песни и XVI Праздника танца

gallery icon
15

С 14.30 до 21.00 в праздничном квартале будет представлена посвященная Празднику песни и танца программа выступлений известных артистов и коллективов, которая завершится концертом открытия праздника под названием "Концерт дня рождения" для его участников.

В 12.00 в рижском Домском соборе начнется концерт духовной музыки "Es esmu...", в котором в исполнении солистов, любительских хоров, хоров четырех традиционных для Латвии религиозных конфессий, хоров мальчиков и девочек и исполнителей традиционной латгальской музыки прозвучат произведения латышских классиков и шесть новых музыкальных произведений.

Как сообщалось, с 30 июня по 8 июля в Риге проходят XXVI Праздник песни и XVI Праздник танца. В этом году они проводятся под знаком столетия Латвийского государства.