фото: пресс-фото
В Риге выступит рэпер Feduk
Стиль жизни
28 марта 2019 г., 17:45

В Риге выступит рэпер Feduk

Otkrito.lv

6 апреля в ночном клубе First Мир выступит рэпер Feduk.

Feduk, он же российский певец, хип-хоп- и хаус-рэп-исполнитель, а также автор песен Федор Инсаров. Когда мальчику было пять лет, семья Инсаровых перебралась в Китай, а в 11-летнем возрасте Фёдор попал в Венгрию, где прожил ещё четыре года.

Позднее Фёдор признается журналистам, что впервые услышал рэп в Будапеште. Молодого человека настолько зацепил подобный стиль исполнения, что он начал пробовать сочинять собственные песни.

С Венгрией связано и имя Feduk, под которым Фёдор Инсаров и прославился. «Федук» звучит для венгерского уха более органично, нежели Фёдор. Поэтому в Будапеште к молодому человеку обращались именно так.

Сольную карьеру начал в 2010-ом году, с тех пор выпустив один мини-альбом и пять студийных альбомов. Настоящий успех пришёл к Фёдору в 2017-ом году после выхода песни «Розовое вино», записанной совместно с рэпером Элджеем, которая стала одним из главных русскоязычных хитов года. Одной из последних успешных работ стал клип на песню «Моряк», который уже набрал более 25 миллионов просмотров на Youtube.

В Риге музыкант выступит в рамках европейского тура "One Love", где представит свой новый альбом, а также исполнит свои лучшие работы.