фото: пресс-фото
В Риге выступит победитель второго сезона шоу "Голос" Сергей Волчков
Стиль жизни
6 февраля 2019 г., 18:42

В Риге выступит победитель второго сезона шоу "Голос" Сергей Волчков

Otkrito.lv

16 марта на сцене Дома Конгрессов состоится концерт белорусского певца Сергея Волчкова с новой сольной программой.

Сергей Волчков родился и вырос в небольшом белорусском городе Быхове в обычной семье. Чтобы сын меньше хулиганил, его отдали заниматься музыкой: сначала на фортепиано, затем в хор. Позднее Волчков поступил в Могилевский высший музыкальный колледж, а после этого в ГИТИС, где экзамен принимала Тамара Синявская, вдова Муслима Магомаева. Сергей опоздал и шансов поступить было мало, но ее впечатлил великолепный баритон Волчкова, напомнивший ей мужа. В итоге женщина отказалась преподавать у Сергея, потому что после смерти мужа ей тяжело слушать баритон. Так новым педагогом юноши стал приглашенный профессор Петр Сергеевич Глубокий. Он помог Сергею с техникой исполнения. 

В 2013-ом году он решил попробовать свои силы в шоу "Голос", попал в команду Александра Градского. "Проба" оказалась победной и с тех пор Сергея Волчкова хорошо знают и любят во многих странах СНГ. Более 230 концертов артиста закрепили его успех и оправдали результаты голосования в рамках телевизионного шоу. Весной 2018-ого певец собрал аншлаг в Государственном Кремлевском Дворце.

«Я много лет занимаюсь музыкой профессионально, поэтому для меня, как артиста, очень важно дать каждому зрителю, пришедшему на концерт, не только качественное исполнение, но и частичку себя. Я очень хочу, чтобы люди уходили после моих концертов с ощущением, что их не обманули» - говорит Сергей Волчков.

Концерт пройдет в сопровождении музыкального коллектива под управлением лауреата международных конкурсов Оксаны Петриченко (рояль). В Риге вниманию зрителей будут представлены произведения советских и зарубежных композиторов, классические произведения, прозвучат легендарные песни из советских кинофильмов и романсы.