фото: пресс-фото
В Риге выступит рэп-группа «АК-47»
Стиль жизни
22 ноября 2018 г., 16:29

В Риге выступит рэп-группа «АК-47»

Otkrito.lv

1 декабря на вилле K.K. Fon Stricka в рамках мероприятия «Rīgas Hip Hop Balle» выступит российская рэп-группа «АК-47», сообщает портал balticevents.info. На сцене также пройдут выступления местных артистов, среди которых будут Ozols, Sudrabu Sirds, Rick Feds (live), NiklāvZ, March, Belij Volk aka Oganes и Net dima bez.

«АК-47» — российская рэп-группа из города Берёзовский. Основана в 2004 году, была названа в честь автомата Калашникова. Коллектив состоит из двух музыкантов, известных под псевдонимами «Витя АК» (Виктор Гостюхин) и «Макси АК» (Максим Брылин).

Дебютный альбом «АК-47», получивший название Berezovskiy, был выпущен в 2009 году, а спустя всего год состоялся релиз следующей пластинки «Мегаполис», которая в считанные дни стала национальным бестселлером. Треки с альбома были прослушаны рекордное количество раз на сервисе Яндекс Музыка, а клипы собрали миллионы просмотров в интернете. В 2015-ом году на лейбле Gazgolder вышла новая студийная работа группы «АК-47» под названием «Третий». Пластинка заняла первую строчку в рейтинге самых продаваемых альбомов iTunes.

Рэперы на концерте исполнят свои лучшие работы, а также новые песни. Дресс код: black tie. Билеты на мероприятие доступны в кассе bezrindas.lv.

Темы