фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
В Риге на улице средь бела дня нашли человека "из другого измерения"
Реально & Невероятно
26 августа 2019 г., 9:15

В Риге на улице средь бела дня нашли человека "из другого измерения"

LNT, Degpunktā

В повседневной жизни правоохранителей хватает своеобразных представлений - например, они часто лицезреют наркоманов, которые одновременно находятся как в этом, так и другом, "параллельном измерении". Совсем недавно стражи порядка в столице встретили человека в измененном состоянии сознания, который свой день продолжил в участке, сообщает передача Degpunktā на LNT.

В полдень рабочего дня на улице Калупес покой жителей нарушил одурманенный прохожий. Мужчина, не будучи даже способным добрести до нужного места, где сесть, упал посреди тротуара и, бормоча что-то непонятное, сразу же устроился подремать.

Пока доктора пытались вернуть мужчину в эту реальность, полицейские осмотрели рассыпанные на улице вещи, и с первого взгляда они показались им подозрительными.

Когда медики выполнили свою работу, стражи порядка забрали мужчину с собой. Задержанный был доставлен в Латгальский участок Государственной полиции, а также его отвезли в центр экспертиз. Даже если окажется, что найденные в его сумке вещи не украдены, нарушитель должен понести ответственность за использование запрещенных веществ.

Перед расставанием со своим "клиентом" инспекторы имели возможность выслушать краткую исповедь наркомана: "Вчера я взял амфетамин, ну, "витамин", отдыхал. Жена была на работе. Посмотрел "порнушку"...  Сегодня "немножко" укололся героином. Хотел пойти поспать. Вот результат. Для меня это последняя точка. Все. Я употреблял наркотики с четырнадцати лет. Мне это не интересно, у меня все уже было в жизни. У меня осталась только одна проблема – "игломания". Все...", - рассказал полицейским житель.