фото: LETA
Минздрав в работе правления больницы Страдиня нарушений не выявил
Реально & Невероятно
18 июня 2019 г., 16:03

Минздрав в работе правления больницы Страдиня нарушений не выявил

LETA

Министерство здравоохранения не констатировало нарушений в работе правления Клинической университетской больницы им. Страдиня, сообщила агентству ЛЕТА госсекретарь министерства Дайна Мурмане-Умбрашко.

По ее словам, сейчас больница отчиталась за финансовые и нефинансовые показатели прошлого года, и со стороны министерства претензий к ее руководству нет.

Как сообщалось, сегодня на заседании комиссии Сейма по социальным и трудовым делам депутаты договорились просить Министерство здравоохранения об оценке работы руководства Клинической университетской больницы им. Страдиньша. Председатель комиссии Андрис Скриде, являющийся врачом вышеупомянутой больницы, заявил, что получены жалобы от пациентов и врачей о длительном бездействии правления, возможно, злонамеренном, в результате которого под угрозой оказались жизнь и здоровье пациентов.

Мурмане-Умбрашко сказала, что это очень общие утверждения, и нужно говорить скорее об отдельных случаях, чем о системе.

Также утверждение о том, что больница неправильно организует прием пациентов, носит общий характер, и Минздрав подтверждения этому не получил.

В настоящее время решено, что больница дождется письма парламентской комиссии, в котором, вероятно, будут конкретные примеры бездействия и нарушений ее руководства.