фото: Facebook
ФОТО: Экстравагантный образ жизни советника министра экономики Латвии Павла Ребенка
Павел Ребенок питает слабость к дорогим часам.
В Латвии
18 мая 2019 г., 10:57

ФОТО: Экстравагантный образ жизни советника министра экономики Латвии Павла Ребенка

Otkrito.lv

С февраля этого года советником министра экономики Латвии Ральфа Немиро является присяжный адвокат и бывший партнер адвокатского бюро Немиро Павел Ребенок.

Адвокат Павел Ребенок (1980-2020)

gallery icon
16

Немиро также назначил его на высокооплачиваемую должность члена правления Рижского свободного порта в качестве представителя министерства экономики, Ребенок продолжает работать присяжным адвокатом, к тому же, вместе со своим компаньоном Мартиньшем Криекисом и дочерью покойного главы Olainfarm Ириной Малыгиной руководит "Фондом Валерия Малыгина". После собрания акционеров АО Olainfarm в начале апреля этого года советнику министра экономики против своей воли пришлось расстаться с высокой и приносящей значительные доходы должностью председателя совета Olainfarm.

фото: LETA
Министр экономики Латвии Ральф Немиро. Именно ему дает советы присяжный адвокат и его бывший партнер по адвокатскому бюро Павел Ребенок.

После того, как он стал членом правления Рижского свободного порта, Ребенок обязан подавать декларацию государственного должностного лица, которая лишь частично приотрывает верхушку айсберга его экстравагантного образа жизни. Ребенок задекларировал, что на 26 февраял этого года у него на счетах в различных латвийских банках и в государственной кассе хранятся средства на общую сумму 137 350,18 евро, а наличными он хранит еще 45 000 евро и 7 000 долларов США. Очевидно, что Ребенок принял решение хранить более трети своих накоплений в виде наличных денег, а ведь правительство, одному из ключевых членов которого Ребенок дает советы, активно выступает за ограничение оборота наличности.

фото: Facebook
Павел Ребенок позирует на фоне роскошного автомобиля BMW.

Значительные накопления наличных денег намекают на то, что Ребенок не разделяет цели и задачи консультируемого им правительства. 

Также Ребенок задекларировал, что ему принадлежат три объекта недвижимости в Риге, есть вклад в частный пенсионный фонд. Указан в декларации и автомобиль BMW 730D 2016 года выпуска, зарегистрированный в прошлом году, стоимость которого на данный момент - около 40 000 евро. Его Ребенок с гордостью демонстрирует на своей странице в социальных сетях. 

фото: Facebook
Ребенок очень любит путешествовать. На фото он с другом позирует в Дубае на фоне знаменитой гостиницы Burj Al Arab.

Также Ребенок задекларировал, что ему принадлежат доли АО Grindeks и АО Olainfarm. Уже давно известно, что Ребенок - адвокат семьи Липман. Он защищал интересы не только предприятия Grindeks, но и владеющей им семьи Липман. Однако после смерти крупнейшего акционера Olainfarm Валерия Малыгина, возможно, в интересах семьи Липман, имя Ребенка стало звучать в связи с разделом наследства Малыгина: в начале он представлял вдову Малыгина Элину, а позднее он нашел общий язык с дочерью покойного Ириной, которая является наследницей трети оставленного Малыгиным огромного состояния. Ребенок успел побывать председателем совета Olainfarm, не порывая связи со вторым фармацевтическим гигантом Grindeks. Во время вручения призов в области медицины в этом году Ребенок сфотографировался с Ириной Малыгиной и Кировом Липманом.

фото: Facebook
Киров Липман, Павел Ребенок и Ирина Малыгина

Эта фотография свидетельствует о хороших отношениях с Липманом. Скорее всего, дружба с гигантами латвийской фармацевтической промышленности и смогла обеспечить состояние Ребенка, позволяющее вести экстравагантный образ жизни. 

фото: Facebook
Ветеринарный врач Ингус Баландинс, Ирина Малыгина и Павел Ребенок

Путешествия с размахом

Ребенок является и владельцем доли ООО Frančeska VET. Член правления и крупнейший акционер этого предприятия ветеринарный врач Ингус Баландинс. Ирина Малыгина некоторое время назад подтверждала в интервью журналу Kas Jauns, что Баландин стал ее другом и очень поддерживал ее в тяжелый период после внезапной потери отца. В то время ощущалось, что Ирина намекала не только на дружеские, но и романтические отношения между ними. 

фото: Facebook
Оба мужчины - совладельцы ветеринарной клиники - любят собачек породы чихуахуа

Если заглянуть на страницу Ребенка в социальных сетях, можно выяснить, что его и Ингуса Баландина также связывают очень дружеские отношения. Мужчины часто вместе путешествуют, отправляются на велосипедные прогулки, а также публикуют фотографии одних и тех же собачек породы чихуахуа. Также их связывает любовь к дорогим часам и к бриллиантам: их руки часто украшают часы Rolex и других известных марок, которые невольно выходят на первый план на снимках, а вот кольца с бриллиантами на совместных фотографиях больше скрываются, чем демонстрируются. 

фото: Facebook
Министр экономики Ральф Немиро и его советник Павел Ребенок в Париже.

Павел Ребенок - заядлый путешественник. Может показаться - что в этом такого? Однако опубликованные в социальных сетях снимки свидетельствуют о том, что почти все путешествия были с размахом: например, он заснят в Дубае, купающимся в бассейне на территории знаменитой гостиницы Burj Al Arab Jumeirah. Кстати, цена за ночь в этой гостинице начинается от тысячи евро. На другом снимке он запечатлен во время поездки в Цюрих, этот швейцарский город славится своей дороговизной.  Также есть фотографии, сделанные в отеле The Ritz в Лондоне, где цена за ночь начинается от 800 евро. Еще Ребенок в этом и прошлом году успел побывать в Стамбуле, Мадриде, Берлине, Праге, Вене, Вильнюсе, Познани и Санкт-Петербурге, о чем он сам сообщал в социальных сетях. Судя по образу жизни Ребенка, после того, как он стал советником министра экономики, его можно поместить во главе топа самых экстравагантных должностных лиц благодаря его наличным накоплениям и образу жизни.  

Адвокат Павел Ребенок в Instagram

gallery icon
53