фото: Edijs Pālens/LETA
Чемпионат мира по хоккею: Латвия уступила России со счетом 1:3
Реально & Невероятно
18 мая 2019 г., 15:36

Чемпионат мира по хоккею: Латвия уступила России со счетом 1:3

LETA

В субботу в Братиславе на матче чемпионата мира после хорошего начала сборная Латвии с результатом 1:3 (1:0, 0:3, 0:0) все же уступила России, которая на этом чемпионате еще ни разу не проиграла.

Шайбу в ворота россиян забил Оскар Цибульскис, а в команде противника точными бросками отличились Дмитрий Орлов, Никита Гусев и Никита Кучеров.  

Чемпионат мира по хоккею: Латвия против России 18 мая 2019 года

gallery icon

В составе группы B на чемпионате максимально возможные 15 очков набрала сборная России, 12 очков у команд Швейцарии и Чехии. Девять очков набрала команда Швеции, сборная Латвии набрала шесть очков, Норвегии - три очка, а у Австрии и Италии пока нет ни одного очка.

Матч Латвия-Чехия на Чемпионате мира по хоккею-2019

gallery icon

После матчей группового турнира, которые продлятся до 21 мая, четыре лучшие команды каждой из двух групп сразятся в четвертьфинале, а две слабейшие команды покинут высший дивизион.

Сборная Латвии прибывает на матч со сборной Италии во время Чемпионата мира по хоккею-2019

gallery icon

Латвия начала турнир с победы над Австрией (5:2), затем с результатом 1:3 проиграла Швейцарии, выиграла у Италии (3:0), а в четверг проиграла Чехии (3:6).

Следующий матч латвийским хоккеистам предстоит в понедельник в 17.15 со сборной Швеции.

Матч Латвия - Швейцария на Чемпионате мира по хоккею в Словакии 12 мая 2019 года

gallery icon

Как сообщает championat.com, чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице, финал будет сыгран 26 мая. В Кошице играют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходят матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).

Болельщики сборной Латвии на Чемпионате мира по хоккею в Словакии в мае 2019 года

gallery icon

Матч Латвия-Австрия на Чемпионате мира по хоккею в Словакии 11 мая 2019 года

gallery icon