фото: LETA
В Курземе малолетняя девочка родила ребенка от отчима: педофил насиловал падчерицу годами
Реально & Невероятно
24 апреля 2019 г., 19:03

В Курземе малолетняя девочка родила ребенка от отчима: педофил насиловал падчерицу годами

Jauns.lv / LETA

Курземский районный суд сегодня наказал пожизненным заключением мужчину за длительное сексуальное насилие против малолетней падчерицы, в результате которого несовершеннолетняя девочка родила от него ребенка, сообщила представитель прокуратуры Уна Реке.

Обвиняемый, осознавая то, что дочь его фактической жены - малолетняя и  беспомощная, совершал половой акт с на тот момент девятилетней девочкой против ее воли и удовлетворял свою половую склонность, выполняя также другие действия сексуального характера.

Это сексуальное насилие продолжалось в течение длительного периода времени -  на протяжении почти пяти лет. Пострадавшая девочка забеременела и родила ребенка, что вкупе с причиненными страданиями психического характера вызвало тяжелые и необратимые последствия, пояснила представитель прокуратуры.

Также преступник неоднократно и систематически в течение длительного периода без причины или за несущественные нарушения жестоко  обходился с еще одним малолетним лицом, причиняя физические и психические страдания. В одном из этих случаев насилия обвиняемый нанес жертве удар кулаком, в результате которого у пострадавшего был сломан палец, что трактуется как телесное повреждение средней тяжести.

Мужчина на судебном заседании не признал свою вину в этих преступлениях. Курземский районный суд, признав обвиняемого виновным в совершении всех вышеуказанных преступлений, а также оценив отношение обвиняемого по поводу совершенных преступных деяний, назначил арестованному наказание в виде пожизненного заключения и с пробационным надзором на три года.