фото: Pixabay.com
Жительница Латвии возмущена: "Лежачий парализованный инвалид должен государству почти 300 евро"
Реально & Невероятно
14 марта 2019 г., 14:13

Жительница Латвии возмущена: "Лежачий парализованный инвалид должен государству почти 300 евро"

Otkrito.lv

Истории о сюрпризах в декларациях о доходах не иссякают. Несмотря на то, что пока, судя по данным, большему количеству жителей должно государство, а не они ему, волна шокирующих открытий продолжается. Пользовательница Facebook полна негодования - лежачего инвалида Служба госдоходов тоже считает налоговым должником.

Женщина под ником Allegra делится на Facebook:

"Лежачий парализованный инвалид первой группы должен государству за 18 год 294 евро и 18 центов. Слишком жируешь, недоплатил налогов, понимаешь, с пенсии... Служба госдоходов, простите, это как? Вы у инвалида из kopšanas pabalts вычитать будете? Я в а*уе, если честно. Очень хочется посмотреть в глаза Дане -Шахматистке и пожелать ей много хорошего. И ей, и ее детям. Очень много".

В комментариях несколько пользователей предлагают проверить данные, упоминая случай пенсионера-должника, за которого Госагентство соцстрахования неправильно подало информацию о доходах.

Ранее сообщалось, что многие латвийцы с 1 марта, когда началась подача деклараций о доходах, не ожидали обнаружить у себя долг, что вызвало бурю неудовольствия в соцсетях. 

Как рассказывалось, в случаях, когда из-за применения прогрессивной налоговой ставки или дифференцированного необлагаемого минимума возникла разница в налогах, которую следует внести в госбюджет, декларацию необходимо обязательно подать до 3 июня 2019 года, а если общие годовые доходы превышают 55 000 евро, - до 1 июля 2019 года.