фото: Скриншот видео
"Бил меня по спине, чтобы я делал ЭТО": впервые заговорил латвиец, которого, возможно, сексуально использовал священник Зейля
Реально & Невероятно
23 февраля 2019 г., 11:06

"Бил меня по спине, чтобы я делал ЭТО": впервые заговорил латвиец, которого, возможно, сексуально использовал священник Зейля

Jauns.lv

Пострадавший от, возможно, священника Павла Зейли совершеннолетний мужчина с душевным расстройством вырос в центрах соцопеки. Мужчина дееспособен и рассказал Латвийскому телевидению о произошедшем, сообщает Panorāma на LTV.

В интервью LTV мужчина с закрытым лицом поведал, как произошло это сотрудничество с католическими священниками, превратившееся в насилие.

По словам пострадавшего, он попал в объятия Павла Зейли и его коллеги Айвара по протекции Зейли, ему давали 5 евро за раз.

"Они сказали: "Какой красивый парень! Я его возьму себе". И они взяли. Отвели в комнатку сверху, сказали раздеться и заниматься этим", - передает LTV слова мужчины.

Он рассказал, что с ним делали разное, к тому же, били, чтобы он делал ЭТО быстрее. Сейчас пострадавший живет в пансионате, где никому не рассказывает о произошедшем. Так ему приказал Айварс.

"Зейля сказал: "Раздевайся догола и давай! Трусы тоже снимай, нечего стесняться. Иди на диван сидеть". И заставил меня сидеть", - рассказывает мужчина.

Использованный священниками мужчина признал, что ему давали деньги и сигареты. Ему собирались купить также обувь и одежду, но этого не произошло.

Как рассказывалось, полиция направила в прокуратуру громкое дело священника Павла Зейля. В ходе следствия выяснилось, что потерпевших двое, рассказывает передача «Сегодня вечером» Русского вещания LTV7.  

В деле о торговле людьми и сексуальном насилии трое подозреваемых — один из них католический священник Павел Зейля. Полиция подозревает, что священник участвовал в двух эпизодах торговли людьми, а двое других мужчин во множестве эпизодов сексуального насилия. Всего в деле двое потерпевших - один на момент совершения преступления был несовершеннолетним, а второй в беспомощном состоянии — это человек с нарушениями развития.

По словам начальника отделения по борьбе с торговлей людьми Государственной полиции Армандса Лубартса, жертв находили среди знакомых, а также оставляя контакты на стенах общественных туалетов.

Двое подозреваемых, в том числе и священник, находятся на свободе, а мужчина 1955 года рождения за решеткой. В полиции говорят, что во время расследования он пытался связаться с одной из своих жертв, чтобы повлиять на ее свидетельства, сообщает rus.lsm.lv.