фото: Госполиция
Поиски спортсмена из Олайне Дависа продолжаются: местные жители удивлены
Реально & Невероятно
13 февраля 2019 г., 13:56

Поиски спортсмена из Олайне Дависа продолжаются: местные жители удивлены

Jauns.lv

Без вести пропавший латвийский игрок регби Давис Перконс разыскивается уже с Рождества прошлого года. До сих пор у стражей закона и семьи мужчины нет информации о его местонахождении.

Последний раз Дависа Перконса видели 23 декабря 2018 года около 12:00 на улице Локомотивес в Риге, откуда он на машине отправился в Олайне. Автомобиль спортсмен оставил в Олайне, на улице Далбес, и отправился в неизвестном направлении. До сих пор неизвестно, где бы он мог находиться.

Сразу после пропажи регбиста его стали искать добровольцы и полиция. Проверили окрестности в радиусе пары километров вокруг машины Дависа. Жительница Олайне Валентина рассказала передаче Degpunktā на LNT, что полицейские вместе с добровольцами также проверяли местность около 2 недель - ходили по квартирам, задавали вопросы.

Возможно, Давис был в гостях у соседей Валентины, но женщина считает, что тогда местные заметили бы мужчину. Сам Давис жил в другой стороне Олайне - далеко от места, где нашли его машину.

Жители Олайне высказывают разные мнения о пропаже спортсмена - может быть, он не понимал, где находится, употреблял алкоголь или наркотики.

Валентина не скрывает удивления, что в таком маленьком городе человек может исчезнуть без следа: "Я думаю, ничего хорошего с ним не случилось".

Кинологи с собаками и организация Bezvests.lv ищут в Олайне пропавшего спортсмена Дависа Перконса

gallery icon

Давис Перконс был одет в темные спортивные штаны, темную куртку с капюшоном, темный свитер с белой надписью и обут в спортивную обувь.

Приметы: рост 190 см, атлетического телосложения, с короткими волосами, выбритыми на висках.

фото: Госполиция

Госполиция призывает посмотреть на фото мужчины, и, если у вас есть сведения о Дависе Перконсе, сообщить по номеру 67086678 или 110 или же обратиться в ближайший полицейский участок.