фото: Shutterstock
В Рижской 1-й больнице по квотам доступны консультации алголога и блокады
Реально & Невероятно
12 февраля 2019 г., 19:16

В Рижской 1-й больнице по квотам доступны консультации алголога и блокады

Riga.lv

Хорошая новость для пациентов с хронической болью. Доступны финансируемые государством консультации алголога, а также блокады для снятия боли. Их можно сделать в Центре лечения боли в Рижской 1-й больнице.

В центре пациентов принимают алгологи-анестезиологи, которые определяют необходимость блокад или других методов лечения боли после консультаций. Отметим, что все блокады являются лечебными. Во время блокады лекарственное средство (гормон плюс местный анестетик) вводится в область воспаленного нерва при флюороскопии или ультрасоноскопическом контроле, что уменьшает воспаление и, как следствие, боль.

Центр лечения боли специализируется на избавлении человека от неприятных ощущений в спине, мышцах и суставах. Например, если у человека есть боль в спине в области почек.

Специалисты больницы, конечно же, сначала удостоверятся, что это не патология почек – они отправят пациента на консультацию к нефрологу. И, если там все будет в порядке, то причина боли может быть вызвана проблемами с позвоночником – тогда начнут лечение спины. Важно не только определить, где скрывается патология, но и понять, соответствует ли она жалобам пациента.

Если в течение трех месяцев боль не лечить, она может стать хронической. «Если у вас что-то болит уже в течение 5-10 лет, то не нужно списывать себя, говоря, что никто больше не сможет вам помочь. Если нельзя вылечить, то облегчить эту боль можно, но при условии, что человек хочет лечиться и строго следовать указаниям врача», – уверена глава центра, доктор Ирина Эванс.

фото: Rīgas 1. slimnīca

Выберите удобное для вас время к любому из трех специалистов Рижской 1-й городской больницы - здесь.

Больше о работе центра читайте здесь.