фото: Госполиция
Ради кофе и печенек: злоумышленники в Риге ограбили магазин
Реально & Невероятно
11 февраля 2019 г., 15:54

Ради кофе и печенек: злоумышленники в Риге ограбили магазин

Jauns.lv

Рано утром в субботу, 9 февраля, Госполиция получила вызов в магазин в центре Риги, где была совершена кража. Очевидица рассказала полицейским, что шла мимо и заметила, что у торговой точки выбито стекло на двери, а на другой стороны улицы стоит подозрительный мужчина, сообщает Госполиция.

Скоро из поврежденного входа вылетел другой мужчина, держа в руках какие-то вещи. Он забежал за угол, к нему присоединился мужчина с другой стороны улицы. В магазине сработала сигнализация.

На место явились стражи порядка и заметили в одном из дворов двух мужчина в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Рядом с мужчинами на земле лежали кофе и печенье, украденные из магазина.

Полиция задержала за кражу обоих мужчин 1993 г.р. и 1994 г.р., ранее уже попадавших в поле зрения правоохранителей за имущественные преступления.

Начато уголовное дело по 3-ей части 175-ой статьи, о краже с проникновением, а также по 1-ой части 185-ой статьи, о намеренной порче чужого имущества.

А если экспертиза подтвердит, что задержанные находились под влиянием одурманивающих веществ, им придется ответить и за это нарушение.

Обоих задержанных отправили за решетку.