фото: Facebook
Водитель автобуса Рига-Мадона не оставил в беде плачущую девочку
Реально & Невероятно
11 февраля 2019 г., 10:53

Водитель автобуса Рига-Мадона не оставил в беде плачущую девочку

Kas Jauns Avīze

Шофер Цесисского автотранспортного предприятия CATA Имантс Грандаус не оставил в одиночестве плачущую девочку, проехавшую свою остановку.

Грандаус созвонился с водителем едущего навстречу автобуса, который забрал расстерянную девочку и отвез обратно до нужной ей остановки.

Об этом пишет пассажир Янис Книпшис на Facebook: "Ехал в автобусе Рига-Мадоне и меня глубоко тронул поступок водителя. Мне внезапно показалось, что я услышал тихоньку плачущего ребенка. Это оказалась маленькая девочка - школьница, проспавшая свою остановку (на участке между Цесисом и Мадоной, у Таурене)".

Мужчина сначала хотел стать "героем автобуса" и помочь ребенку, но никакого быстрого и эффективого решения в голову не приходило. В то же самое время шофер очень человечно старался девочку успокоить.

Обещал, что придумает, как решить вопрос. И придумал... Он созвонился с водителем идущего навстречу автобуса, договорился с ним встретиться на определенной остановке, остановил автобус, дождался другой автобус и сам лично довел девочку туда, пишет Янис.

Очевидец признает, что обычно его раздражают аплодирующие пилоту люди после очередной посадки, но в этот раз это раздражало то, чти никто, включая его, не смог выразить благодарность водителю и похлопать ему.

Представитель CATA Мартиньш Раецкис сказал, что Имантс Грандаус работает в компании с 19991 года.

Раецкис прокомментировал, что обычно звучит негативная информация - мимо кого-то проехали, кого-то оставили на дороге, а в этот раз все наоборот и Имантс действовал так, как поступил бы со своим ребенком. "Грандаус один из наших лучших шоферов, мы посылаем его за границу тоже, когда у нас заказывают рейсы", - заметил представитель.