фото: Скриншот Instagram / dtp_latvia
“Мужчина лежал в луже крови!": Эстонский шофер в ужасе от аварии на Рижской ГЭС с участием военных и взрывчатки
Реально & Невероятно
22 января 2019 г., 15:57

“Мужчина лежал в луже крови!": Эстонский шофер в ужасе от аварии на Рижской ГЭС с участием военных и взрывчатки

LNT, Degpunktā

В понедельник опасная ситуация сложилась под Саласпилсом, около Рижской гидроэлектростанции. Две грузовые машины попали в аварию, а оперативные службы волновались о безопасности, посколько одна из фур перевозила взрывоопасный груз, что подтвердили на месте представители Латвийской армии, информирует передача Degpunktā на LNT.

Вечером на объездной дороги у Рижской ГЭС собрались полицейские, медики и пожарные, поскольку при столкновении двух грузовых автомобилей тяжелые травмы получили два человека. Сообщение после аварии было перекрыто, поэтому передача Degpunktā смогла опросить очевидцев, которые оказались заблокированы на дороге.

Шофер из Эстонии Райво, оказавшийся на месте ДТП через 5 минут, видел, что один из водителей лежал в луже крови. Другой дальнобойщик сказал, что впереди в аварию попал груз эстонской армии, сопровождаемый конвоем Латвийской военной полиции. Когда едет конвой, часто бывает агрессия на дороге, и когда какой-то водитель не вовремя тормозит, столкновение неизбежно, по мнению шоферов фур.

Сначала исправить ситуацию собирались в течение двух часов, но все затянулось.

Так как эстонский груз включал в себя взрывчатые вещества, в окрестности прибыли и охранники, поскольку спецгруз все же объект повышенного риска.