фото: LETA
Жители Агенскалнса не хотят, чтобы на месте спортклуба со 100-летней историей построили супермаркет
Реально & Невероятно
22 января 2019 г., 14:14

Жители Агенскалнса не хотят, чтобы на месте спортклуба со 100-летней историей построили супермаркет

Jauns.lv / LETA

Общество агенскалнской округи начало сбор подписей, чтобы на территории Балдонес 7 не был изменен вид использования земли и сохранился спортклуб со столетней историей.

Департамент Городского развития Рижской думы выдвинул публичное обсуждение локального планирования этой территории. Заказчик локального планирования - SIA "Centrālais tenisa klubs", планировка предусматривает изменить тип застройки на смешанный.

Местые жители обеспокоены, что по проекту на этом месте могут построить супермаркет, хотя там более 100 лет находится спортклуб с открытыми и закрытыми тенисными кортами. Жители считают, что это ухудшит транспортное сообщение и качество жизни в этом месте.

Общество начало сбор подписей, чтобы запросить  сохранение исторически использующейся земли. Подписать письмо можно в магазине LaTS на Кулдигас 32, в кафе Калнциемского квартала и в Музее спорта на Алксная 9. Публичное обсуждение продлится до 5 февраля. А 24 января в 17:00 в Рижской думе пройдет собрание публичного обсуждения, где каждый может высказать свое мнение.