фото: LETA
В Риге водителей призывают сообщать о выбоинах на дорогах
Реально & Невероятно
18 января 2019 г., 16:13

В Риге водителей призывают сообщать о выбоинах на дорогах

Riga.lv

Департамент сообщения Рижской думы указывает, что с учетом постоянно меняющихся погодных условий и перепадов температуры воздуха, аварийные ямы в асфальтобетонном покрытии образуются стремительно – буквально за несколько часов. Ремонт ям на улицах и мостах происходит в течение всего года, а зимой латаются только аварийные ямы.

Традиционно метод борьбы с сезонными выбоинами вызывает вопросы у горожан – мол, временная мера… Департамент сообщения подчеркивает, что сейчас для устранения ям используется технология укладки холодного асфальта. Это означает, что яма максимально очищается, высушивается и укладывается холодный асфальтобетон. Главная задача аварийного ремонта – устранить опасную ситуацию на дороге.  Полноценный ремонт «по полной» возможен только при стабильной температуре воздуха не ниже + 5 градусов. 

Подробнее об опыте борьбы с сезонными аварийными выбоинами читайте здесь.

фото: RD Satiksmes departaments

Сейчас важно, чтобы информация о ямах, стремительно образующихся на проезжих частях улиц и мостов, оперативно попадала к специалистам!

фото: RD Satiksmes departaments

Поэтому призываем водителей делиться информацией не только в социальных сетях, но и звонить на круглосуточный бесплатный телефон Центра управлением сообщения: 80003600.