фото: Sergei Malgavko/TASS
"Наши молитвы летят в Керчь": люди скорбят о жертвах трагедии в Крыму
Реально & Невероятно
18 октября 2018 г., 8:45

"Наши молитвы летят в Керчь": люди скорбят о жертвах трагедии в Крыму

Otkrito.lv

Нападение на колледж в Керчи произошло днем 17 октября. По версии следователей, 18-летний студент Владислав Росляков пришел в учебное заведение и начал расстреливать находившихся там людей. В результате произошедшего погибли 19 человек, более 50 пострадали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц общеопасным способом».​

Жертвы трагедии в колледже в Керчи

gallery icon

Одним из первых в адрес крымчан обратился губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Именно Кузбасс весной этого года пережил одну из крупнейших трагедий в истории региона - пожар в торговом центре "Зимняя вишня", в котором погибли 60 человек. "Выражаю свои искренние соболезнования родным и близким. К сожалению, мы знакомы со смертью невинных людей. Мы разделяем твою боль, Керчь. Кузбасс с вами", - написал он на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Люди скорбят по погибшим в теракте в колледже Крыма

gallery icon

Россияне в разных городах страны несут цветы и свечи к стихийным мемориалам. Люди скорбят по жертвам вооруженного нападения на колледж в Керчи. Акции проходят Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре.

Теракт в колледже Крыма

gallery icon

А в Севастополе, как и во всем Крыму, начал действовать трехдневный траур. Среди пришедших к монументу городу-герою Керчь много тех, у кого тоже есть дети, и они понимают всю ту боль, что испытывают родственники погибших и пострадавших.