фото: LETA
У Akropole будут построены четыре новые остановки общественного транспорта
Реально & Невероятно
22 марта 2018 г., 13:38

У Akropole будут построены четыре новые остановки общественного транспорта

Otkrito.lv

С наступлением весны с 22 по 30 марта планируется закончить работы по реконструкции улицы Саласпилс и построить четыре новые остановки общественного транспорта в Кенгарагсе, в окрестностях строящегося многофункционального торгового центра Akropole, сообщила консультант Akropole Rīga по общественным отношениям Агне Арака-Иннус.

На первом этапе работ с 22 по 29 марта будет построена полоса на стороне, где расположена АЗС Lukoil, на втором этапе - полоса в месте сужения, чтобы обеспечить движение транспорта в обоих направлениях. На время этого строительства будет временно закрыта остановка общественного транспорта "Кенгарагс". Чтобы создавать меньше заторов, работы будут вестись в пасхальные выходные. 

На третьем этапе со 2 по 6 апреля планируется построить среднюю часть улицы Саласпилс до места сужения, обеспечив движение транспорта вдоль зоны ремонта по двум полосам в двух направлениях. 

Строительство торгового центра Akropole 16 марта

gallery icon
29

Тротуар на ул. Саласпилс на участке от ул. Славу до Lukoil планируется строить с 22 марта по 13 апреля, а завершающие работы по реконструкции перекрестка пройдут с 16 апреля по 4 мая.

Также 22 марта начнется строительство остановок на ул. Саласпилс, на стороне железной дороги, у станции Яняварти и за зданием номер 3 по ул. Саласпилс, которое продлится до 7 апреля. 

Затраты на улучшение транспортных потоков составят дополнительно около 7 млн евро. 

Строительство торгового центра Akropole 8 декабря

gallery icon
50