фото: LETA
Выборы президента России-2018: начался подсчет голосов
В Риге по данным на 16:00 проголосовало более 14 000 граждан России
Реально & Невероятно
18 марта 2018 г., 20:04

Выборы президента России-2018: начался подсчет голосов

Otkrito.lv

В 24 регионах России начался подсчет голосов на выборах президента России, информирует «Интерфакс»

Избиратели на участке в Барнауле

gallery icon

Всего в голосовании на территории Российской Федерации и за рубежом в выборах имели право принять около 110 миллионов избирателей. Избирательные участки закрываются в 20.00 по местному времени. Последний избирательный участок закроется в 21.00 мск, после этого можно будет публиковать предварительные результаты голосования.

Люди голосуют в российском посольстве в Риге на выборах президента России 18 марта 2018 года

gallery icon

Явка избирателей на выборы президента России на 18.00 в целом по стране составила около 60%. Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте ЦИК. В абсолютном большинстве регионов фиксируется рост явки по сравнению с президентскими выборами 2012 года.

Владимир Путин голосует на выборах президента России 18 марта 2018 года

gallery icon

На избирательных участках за границей голосование шло достаточно активно. Сообщалось о многочисленных очередях из желающих проголосовать в Риге, Праге, Барселоне, на Пхукете  и других городах, где есть российские представительства. Всего для граждан РФ за рубежом были открыты 401 избирательный участок в 145 странах мира.

Как сообщил ЦИК и общественные наблюдатели, на выборах президента России серьезных нарушений не зафиксировано. Но все гладко не бывает — СМИ сообщают, что отдельные нарушения все-таки имели место. По всем зафиксированным инцидентам уже начато расследование.

Ксения Собчак голосует на выборах президента России 18 марта 2018 года

gallery icon

Филипп Киркоров голосует на выборах президента России в Вильнюсе

gallery icon

Темы