фото: Inese Kalniņa
4 июня состоится концерт-повествование Рижского русского театра «Вот комната эта...»
Стиль жизни
1 июня 2020 г., 17:36

4 июня состоится концерт-повествование Рижского русского театра «Вот комната эта...»

Otkrito.lv

4 июня на площадке Hanzas perons в 18:00, 19:30 и 21:00 - концерт-повествование «Вот комната эта...», с актрисой Даной Бйорк и музыкантами Николаем Груничевым, Анной Марией Иваной и Никитой Осиповым.

«Театр и музыка - это искусство, которое не может существовать без присутствия и без обмена энергией, - говорит Дана. - Мы очень рады возможности встретиться с вами и обратиться к вам на языке поэзии, музыки и чувства. Увидимся в первом ряду!»

Программа концерта-повествования «Вот комната эта...» составлена на  основе одноименного квартирника Рижского русского театра имени Михаила Чехова  (режиссер Дана Бйорк, автор композиции Дмитрий Палеес, музыкальный руководитель Людмила Могилевская), посвященного творчеству барда Булата Окуджавы. В декабре 2018 года театр открыл новую игровую площадку, получившую необычное название -  «Квартирник»,  в честь особого формата мини-концертов, которые проводятся прямо на квартире у певца или музыканта.  4 июня в такую уютную творческую «квартиру» превратится  «Ганзейский перрон» (Hanzas Perons). Посетители «Концерта в первом ряду» смогут насладиться содержанием и проникнуться настроением самого первого театрального квартирника «Вот комната эта...» - песнями и стихами Булата Окуджавы в исполнении тех, кто искренне и глубоко любит произведения этого автора. 

В концерте принимают участие Дана Бйорк (вокал), Николай Груничев (гитара), Анна Мария Ивана (аккордеон) и Никита Осипов (контрабас).