фото: LETA
Винькеле: Летних фестивалей, скорее всего, не будет
Посетители фестиваля Positivus в Салацгриве
Стиль жизни
20 апреля 2020 г., 17:03

Винькеле: Летних фестивалей, скорее всего, не будет

LETA

Летние фестивали, вероятнее всего, придется отменить, заявила министр здравоохранения Илзе Винькеле на пресс-конференции в понедельник.

Веселье и первые концерты фестиваля Positivus-2019

gallery icon

"Не хочу быть той, кто принесет нерадостные вести, поэтому попытаюсь скомбинировать - лето будет, но фестивалей, скорее всего, не будет", - сказала министр.

Первый день фестиваля "Laima Rendezvous Jūrmala-2019"

gallery icon

Говоря о группах жителей, которые сдают тесты на "Covid-19", министр заявила, что сейчас анализируется, насколько большой спрос на эти анализы среди представителей торговой отрасли, семейных врачей и центров социального ухода. Не исключается возможность расширения списка тестируемых групп. Решение, по словам министра, может быть принято в течение нескольких дней. До этого новые группы тестируемых на "Covid-19" лиц вводились почти каждую неделю, заявила министр.

Публика на концертах заключительного уикенда фестиваля "Rīga Jūrmala"

gallery icon

Как сообщалось, организаторы ряда фестивалей большого масштаба и культурных мероприятий уже сообщили об их отмене, однако есть и фестивали, организаторы которых их еще не отменили.

За прошедшие сутки в Латвии выявлено 12 новых случаев заражения "Covid-19", в целом в стране инфекция диагностирована у 739 человек.

Пробы на "Covid-19" за прошедшие сутки сдали 787 человек, а в целом с начала распространения вируса в Латвии - 36 668 человек.

В больницах находятся 45 пациентов с "Covid-19", у 40 заболевание средней тяжести, пять человек - в тяжелом состоянии.