фото: пресс-фото
X Ambassadors выступят в зале Palladium
Стиль жизни
18 октября 2019 г., 17:34

X Ambassadors выступят в зале Palladium

Otkrito.lv

13 марта в зале Palladium в рамках The Orion Tour выступят американские инди-рокеры X Ambassadors. Турне проходит в поддержку нового альбома “Orion”, который группа выпустила в июне 2019 года в сотрудничестве с музыкальным продюсером Illenium. Продажа билетов на концерт начнется в пятницу 18 октября в 12:00. Только первые 200 билетов по особой цене 29 EUR.

Авторы мгновенно узнаваемых хитов “Jungle”, “Renegades” и “Unsteady” имеют полное право претендовать на звание новых героев альтернативной музыки. Их песня “Litost” была включена в саундтрек к фильму “The Host”, а хит “Renegades”, широко известный по рекламе Jeep Renegade, был на вершине списка альтернативных песен Billboard 12 недель подряд. X Ambassadors гастролировали с такими артистами, как Imagine Dragons, Jimmy Eat World и TheMowglis.

Первый платиновый альбом “VHS” превратил X Ambassadors из альтернативных рокеров и аутсайдеров Бруклинской инди-рок сцены в героев Billboard. Этот альбом - интимная история о молодости Сэма Харриса и его брата Кейси Харриса, наполненная звуковыми фрагментами домашних видео, ранними записями и репетициями. За выпуском альбома с его самыми узнаваемыми хитами “Unsteady” и “Renegades” последовал трехгодичный гастрольный марафон и ряд громких фестивальных выступлений. Манера написания песен Харриса становилась все более личностной, что привело к появлению в 2018 году таких блестящих синглов как “JOYFUL” и “Don’t Stay”, и большому североамериканскому турне. Стараясь отдать должное среде, которая их воспитала, X Ambassadors вернулись в родной город Итака (штат Нью-Йорк), чтобы организовать фестиваль Cayuga Sound Festival и заняться сбором средств на благотворительные цели.

В 2019 году X Ambassadors выпустили быстро обретший популярность альбом “BOOM”, ставший гимном личной революции и восстановления. Оформление альбома выполнено в черно-желтой цветовой гамме, с использованием шрифта Брайля. Для слепого от рождения клавишника Кейси Харриса, у которого только 10% зрения, это стало первым физическим воплощением его работы, который он смог воспринять визуально.  На концертах Кейси кажется абсолютно нормальным крутым музыкантом в очках. И только в тот момент, когда он тянется за своей палочкой, фанаты внезапно понимают, что он абсолютно слеп. Благодаря популярности группы, Кейси стал голосом всех музыкантов с ограниченными возможностями, борясь за их права. "Основное послание нашей музыки заключается в том, что мы видим необычное в обычных вещах. Мы говорим нет дискриминации и невежеству", - говорит Харрис.

фото: пресс-фото