фото: пресс-фото
В Риге вновь пройдет Неделя ресторанов
Стиль жизни
25 сентября 2019 г., 18:54

В Риге вновь пройдет Неделя ресторанов

Otkrito.lv

С 7 по 13 октября в Риге состоится осенняя Рижская неделя ресторанов. Это уже шестнадцатая организованная Live Rīga ресторанная неделя, заявки на участие в которой на этот раз подали 40 столичных ресторанов. С подготовленным ими меню с сегодняшнего дня можно ознакомиться на портале www.LiveRiga.com.

Ресторан Праздника Риги-2019

gallery icon
94

По традиции, Рижская неделя ресторанов предназначена не только для утонченных гурманов, но и для любого рижанина и гостя столицы. Шеф-повара, продолжая традиции, включили в меню дары осени, которые особенно подчеркнут богатство и оттенки этого сезона. 

Как обычно, в Рижской неделе ресторанов принимают участие несколько десятков лучших заведений города, предлагающих специально разработанное меню, в основе которого по крайней мере половина выращенных или произведенных в Латвии продуктов. Также рестораны позаботились о посетителях с пищевыми ограничениями. 

Шеф-повара порадуют такими блюдами, как копченый баклажан с хумусом из серого гороха, айвой и соусом из грибного бульона, жареный на углях окунь с конопляным маслом, поданный с салатом из маринованных осенних корнеплодов, филе копченого сома, пюре из айвы, маринованная айва, укропный майонез, ягодный мармелад с бисквитом из лесных орехов и хвойным мороженым и многое другое. 

В рамках ресторанной недели предоставляется прекрасная возможность насладиться полноценной трапезой из трех блюд (закуска, основное блюдо и десерт) на двоих по фиксированной и значительно сниженной цене - 15 или 20 евро. 

В категории трех блюд за 15 евро принимают участие следующие рестораны и кафе: AC Lounge, Amber, Annas dārzs, Astor, Atelpa, Avalon, B-Bārs restorāns, Bon vivant, C.U.T., Čarlstons, Čemodāns, Duvel’s Pub, Elements, Equus, Fifty Six N Twenty Four E Restorāns, Hercogs Ķīpsala, Hercogs Mežaparks, Laivu centrs, Mielotava, Mio, Moltto Grill&Wine, Muzeja restorāns, Osta, OZO restorāns, Piramīda, Sokrāts, Steiku Haoss и Tinto. 

В свою очередь в категории трех блюд за 20 евро принимают участие 3 Pavāru restorāns “Tam labam būs augt!”, Bibliotēka No.1 Restorāns, Dome, Entresol, Garage, Gutenbergs terase, Kaļķu vārti, Kolonāde. Mūsu stāsti.., MUUSU, Restorāns 3 и Stage 22.

Предложение ресторанов в рамках Рижской недели ресторанов доступно при предварительном заказе столика в выбранном ресторане.