Эвелина Бледанс: «Сейчас я в первую очередь мама»
С рождением сына Семена жизнь Эвелины Бледанс в корне изменилась
Российские звезды
5 марта 2014 г., 10:51

Эвелина Бледанс: «Сейчас я в первую очередь мама»

Otkrito.lv

Еще три года назад Эвелина Бледанс (44) была завсегдатаем светских тусовок, а ее главным делом жизни было построение карьеры. Но с рождением сына Семена все изменилось.

1 апреля 2012 года в семье Эвелины и ее мужа Александра Семина родился сын по имени Семен. Так случилось, что мальчик страдает синдромом Дауна, и именно этот факт в корне поменял жизнь закоренелой тусовщицы. Теперь основополагающим в ее жизни являются Семен и другие «солнечные» дети, борьба за их самореализацию и изменение отношения общества к ним. «Сейчас я в первую очередь мама, а во вторую — актриса. Я никогда в жизни не смогла бы так сказать! Даже если раньше я и говорила, что на 50 % посвящаю себя семье, а на 50 % — работе, то немножко лукавила, потому что все равно мои мысли прежде всего были о новых ролях, проектах, самовыражении в профессии», — признается Эвелина.

В данное время родители Семена занимаются получением инвалидности для сына. Это дело оказалось настолько сложным, что Эвелина решила сделать специальную программу на телевидении, где будут снимать, как они проходят процедуру получения статуса инвалида. «Суммы, которые платит государство, тоже невелики, но и их получить непросто. Мало того что каждый год человек с синдромом Дауна должен проходить всех врачей, дабы подтверждать этот факт, хотя понятно, что у него не может рассосаться хромосома. А еще оказалось, что до двухлетнего возраста инвалидность не дают, — объясняет Эвелина. — Это какие-то ужасные нововведения, потому что родители сидят с ребенком дома и неплохо бы им помочь дополнительными деньгами. Скоро будут и садик, и школа… поднимется вопрос инклюзивного образования — но это все будет step by step».

Жизнь сына Эвелины Бледанс

­

Бледанс и ее сын Семен на Кипре

Эвелина Бленданс и ее сын на Кипре

Любовь Новоселова / Фото: Instagram, All Over Press