Пелагея рассказала всю правду о своем похудении
Многие не приняли новый образ Пелагеи, отметив, что ей не идет худоба
Российские звезды
30 октября 2014 г., 9:30

Пелагея рассказала всю правду о своем похудении

Otkrito.lv

Стоило только 28-летней солистке группы «Пелагея» появиться в новом сезоне проекта «Голос» сильно похудевшей, как на нее сразу посыпалось множество вопросов о том, как ей удалось избавиться от лишних килограммов.

Слухи ходили разные: то она якобы сидит на одной гречке, то употребляет ягоды годжи и волшебные жвачки. Однако на самом деле все было иначе. В интервью журналу «Красота и здоровье» Пелагея рассказала, что все началось летом, когда она поехала в Казань, в один из спа-комплексов, где ей предложили пройти 17-дневный детокс-курс для того, чтобы очистить организм.

«Специалисты подробно рассказали, как нужно подготовиться: я постепенно исключила из рациона жареное, жирное, соленое. Сделала нужные анализы, УЗИ», — поделилась певица. По словам Пелагеи, неделю под наблюдением врачей она пила только соки, ей делали очистительные процедуры, которые не доставляли никакого дискомфорта. Так получалось, что из номера Пелагея уходила в 9 утра, а возвращалась в 10-м часу вечера – весь день был заполнен процедурами, массажами, банями, аквазонами и разным фитнесом. «Особенно пилатес на реформере совершенно завлек меня в свои физические сети, тренировки HYPOXI тоже весьма эффективны. Уже в последний день врачи вывели меня из состояния голода, дали подробнейшие рекомендации и отправили домой».

За время этих процедур Пелагея избавилась только от 2-х кг, но когда вернулась в Москву и стала следовать советам, то продолжила худеть «в очень правильных местах». «Раньше, что бы я ни делала, на каких бы диетах ни сидела, а перепробовала я их много, в проблемных зонах типа рук, голеней, бедер объемы никак не уменьшались, тут же они ушли», — порадовалась Пелагея.

Сейчас артистка ест 5 раз в день и делает 3 перекуса. На завтрак она употребляет кускус или гречку с овощами, на обед – рыбу или курицу с овощами, а вечером – либо обезжиренный творог, либо кефир с отрубями. «В качестве перекуса могу съесть горсточку орешков или яблоко. Из жидкости – выпиваю минимум полтора литра воды, в нее добавляю гомеопатические капельки, разгоняю лимфу. Люблю травяные чаи, а вот в кофе стараюсь себя ограничивать — максимум три чашки в день. Раз в неделю устраиваю себя разгрузочный день на монопродукте: огурцах, кефире с низкой жирностью, печеных яблоках».

Любовь Новоселова / Фото: Instagram, vk.com, All Over Press