Вера Брежнева рассказала о семейном горе
Вера Брежнева два месяца скрывала болезнь отца, однако в итоге все-таки решила поделиться рассказом с поклонниками
Российские звезды
30 октября 2014 г., 18:58

Вера Брежнева рассказала о семейном горе

Otkrito.lv

32-летняя певица призналась, что 25 августа у ее отца Виктора Михайловича Галушка в больнице остановилось сердце — это был инфаркт миокарда.

По словам Веры, в течение получаса сердце «завели», однако отец остался в коме и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. «Веря в лучшее, я приехала в больницу. Им еще долго занимались. Его сердцем, дыханием, давлением. Меня пустили к нему в реанимацию примерно через пару часов. Параллельно я была на связи со своими сестрами и мамой. Сообщала им о том, что происходит. Так случилось, что в этот момент все были в разных городах. И одна я была по счастливой случайности в городе, где был папа. С этого момента я неделю практически жила у папы в больнице. Папа не слышал никого, не говорил, глаза не открывал, дышал за него аппарат, к нему подсоединены несколько капельниц. Руки были холодными и без движения. Было ощущение, что он спал. Но он был без сознания. А я просто сидела рядом. Я не знала, как себя вести и что делать. Такого в моей жизни не было. Советоваться было не с кем».

Вскоре Виктору Галушка понадобилась еще одна операция, а когда она закончилась, был уже час ночи. Вера отправилась домой, а с утра снова была в больнице — так продолжалось несколько дней.

«Я говорила с ним не останавливаясь. Рассказывала о том, какая погода, о семье, спрашивала его, ругала даже его, почему он молчит. Я всегда приходила в хорошем настроении! Зачем папе в коме мое плохое настроение? Я верила в то, что только бодростью своего духа, хорошим настроением, активностью и надеждой на лучшее могу быть ему полезной!»

На работе Вера продолжала пребывать в прекрасном настроении, слабину не давала, то есть жила полноценной жизнью, только большую часть времени проводила в больнице. «Я четко убеждена, что его нельзя было оставлять надолго без общения. К счастью, вечером этого дня прилетела моя сестра и сменила меня в больнице.

Так и началось наше дежурство неделя — я, неделя — одна сестра, неделя — вторая, неделя — мама, неделя — третья сестра (она живет в Греции, прилетела на дежурство)». Сейчас отца Веры уже перевели в обычную палату, он начал учиться все делать заново. По словам Брежневой, его здоровье по-прежнему требует работы и занятий, однако все вместе они это осилят.

Любовь Новоселова / Фото: Instagram, All Over Press