Мировые звезды
19 марта 2024 г., 13:45

"Он обвинял меня во всем, даже в Волынской резне": украинская актриса рассказала о шокирующей поездке на такси в Польше

Отдел культуры и шоу-бизнеса

Otkrito.lv

Украинская актриса Екатерина Тышкевич шокировала историей о том, как добиралась из Варшавы во Вроцлав с неадекватным водителем. Она рассказала, что за ней приехал таксист на старой машине, которая несколько раз глохла на ходу.

Звезда сериалов "Ничто не случается дважды" и "Женский доктор" вспомнила, как водитель-поляк BlaBlaCar едва не высадил ее посреди трассы из-за собственной ненависти к украинцам и Украине в целом. Эта поездка сопровождалась громкими криками и ругательствами со стороны водителя в адрес украинской пассажирки. Шокирующей историей актриса поделилась в своих InstaStories.

По словам актрисы, она прибыла в Варшаву и должна была ехать к подруге-полячке во Вроцлав, для чего решила воспользоваться услугами местного BlaBlaCar. Уже в начале Тышкевич понимала, что путешествие будет "незабываемым", ведь за ней приехала "раздолбанная старая тачка", а водитель был "супер неряшливый и грубый", передает Obozrevatel.

В машине тогда уже сидели две пассажирки – полячки. Чемодан пришлось запихивать в салон, потому что, по словам водителя, в багажнике не было свободного места. "Водитель буквально ногами впихнул мой чемодан в салон к девушкам, багажник был уже забит. Мы все напряжены, но едем... Где-то через 1,5 часа пути я услышала, что девушки и водитель о чем-то спорят по-польски и градус конфликта растет. Тачка раз в 30 минут тупо глохнет посреди трассы и водитель выходит ее "охлаждать", плюс что-то подливает куда-то внутрь авто из подозрительной пластиковой бутылки. Я думала, что они говорят об этом и что чувак не имеет права перевозить нас на неисправной машине. Но нет... Впоследствии он начал орать и тыкать пальцем на меня, там уже пошли понятные мне слова типа "курва украинская" и другой мат", – начала Тышкевич.

Актриса, поняв, что конфликтный разговор касается ее, обратилась по-английски к своим соседкам в авто. Те ей рассказали, что водитель крайне пренебрежительно высказался об Украине и о Тышкевич как украинке лично. Он надеялся на поддержку своих взглядов от сограждан, однако они выразили несогласие со словами украинофоба.

"Они встали на мою защиту, а его это выбесло и он захотел высадить всех трех посреди трассы... Напряжение в салоне становилось все больше. Тачка все еще перегревалась, кроме этого появился странный звук, словно сейчас она вообще развалится прямо на ходу. Я тайно попросила девушек записать их номер в мой телефон и дальше мы общались уже в переписке, договорились доехать молча и не провоцировать этого психа, а они уже всю информацию предоставят полиции, когда доберемся. Также я написала своей подружке во Вроцлав, чтобы мониторила нас и вдруг что, то готова была выехать на встречу и забирать нас с трассы", – поделилась Екатерина.

К счастью, эта история имеет относительно положительную концовку. Все девушки, включая актрису, добрались до точки назначения целыми и невредимыми. Впрочем, по дороге Тышкевич выслушала немало оскорблений в адрес украинского народа. "Агрессия того поляка напугала нас всех до уср*чки. Он обвинял меня во всем, даже в "Волынской резне". Меня. Лютая ненависть к украинцам", – добавила артистка.

Напоследок Екатерина отблагодарила своих попутчиц-полячек за то, что стали на ее сторону и выдержали давление со стороны агрессивного водителя.