Алла Пугачева о работе в школе: «Я за свою работу ничего не получаю»
Алла Пугачева давно не организовывала никаких публичных мероприятий
Российские звезды
14 февраля 2015 г., 13:28

Алла Пугачева о работе в школе: «Я за свою работу ничего не получаю»

Otkrito.lv

Несколько дней назад 65-летняя певица открыла второй филиал центра творческого развития Future Star, в котором дети обучаются вокалу, танцам, актерскому мастерству, этикету, игре на музыкальных инструментах и многому другому. Открытие школы сопровождалось пресс-конференцией, которые Пугачева не устраивала уже много лет.

Во время конференции Алла Борисовна уточнила, что в данный момент обучение в школе стоит 39 тысяч рублей в месяц (около 500 евро), однако в будущем все может измениться. «Я хочу прийти к тому, чтобы, если в семье есть талантливый ребенок, но родители не могут позволить себе такое обучение, он мог не только бесплатно заниматься, но и стипендию получать. Это все мечты, которые нужно реализовывать. Я за свою работу ничего не получаю. Задача сейчас — найти государственную поддержку, чтобы нам ссуды какие-то давали. Плюс хочу создать фонд. У меня не такой большой карман. Если бы у меня было безграничное количество денег, то я бы школы открывала и открывала. Но что говорить, я не Мадонна. Но я хочу, чтобы детишки учились и развивались».

Пугачева призналась, что изначально не планировала так много времени уделять процессу обучения — думала, будет лишь выполнять работу директора, но все сложилось иначе. «За качество отвечаю я, поэтому мне все время хочется курировать, направлять, подгонять педагогов под систему образования, которую я придумала. Дети знают, что я постоянно с ними и все контролирую. Я так рада, что мне дано такое занятие, где я ощущаю себя нужной. Без этого ощущения не надо ни за что браться, лучше валить. Это очень важно».

Примадонна взялась за обучение детей, а не подростков еще и потому, что в ее доме подрастают полуторагодовалые Гарри и Елизавета, и школа только помогает найти с ними общий язык. «Я не могу только вот так сидеть дома, приговаривать «детишечки мои дорогие» и все. Мне хочется, чтобы у моих детей была какая-то платформа... и у других, конечно. Я не эгоистка. Опыт, приобретенный в школе, я могу перенести на своих детей. Мне же не 18 лет, я не молодая мамочка, мне нужно обновиться, даже омолодиться. И мне занятия в школе очень помогают именно в семье».

Любовь Новоселова / Фото: Instagram