Мировые звезды
8 июня 2022 г., 7:41

Борьба продолжается: из-за чего Брэд Питт выступил с новыми обвинениями в адрес Анджелины Джоли?

Otkrito.lv

Бывшие супруги, Брэд Питт и Анджелина Джоли, продолжают выяснять отношения в суде. Накануне Брэд подал новый иск против Анджелины, обвинив ее в намеренном нанесении ущерба репутации винной компании Château Miraval, которым ранее они владели вместе.

По информации издания People, в судебном иске Брэд Питт заявил, что у них с Джоли была договоренность никогда не продавать свои доли в семейном бизнесе без согласия друг друга. Однако экс-супруга это соглашение нарушила. «Анджелина Джоли тайно осуществила предполагаемую продажу своей доли винодельни, намеренно нарушив договоренность с Брэдом Питтом. Поступив так, Джоли стремилась получить незаработанную прибыль, чтобы причинить вред бывшему мужу», — сказано в судебном заявлении.  

Дело в том, что в 2021 году Анджелина Джоли заключила сделку с российским бизнесменом Юрием Шефлером, продав ему свою долю в поместье Château Miraval. По словам юристов Брэда Питта, сейчас предприниматель пытается получить доступ к конфиденциальной информации в целях использования ее для своего бизнеса.

Анджелина Джоли и Брэд Питт во время выходов в свет

gallery icon
35

Отметим, что винный бизнес Miraval стал настоящей страстью Брэда Питта. Как ранее сообщал актер, именно благодаря ему компания стала одним из самых уважаемых производителей розового вина в мире.