фото: SplashNews.com/ Vida Press
Почему Елизавета II никогда не делает громких политических заявлений?
Мировые звезды
1 мая 2022 г., 12:43

Почему Елизавета II никогда не делает громких политических заявлений?

Otkrito.lv

Недавно королевский эксперт Роберт Хардман рассказал, что, по его мнению, Елизавета II никогда не беспокоилась о своем наследии. По словам специалиста, для монарха — это вовсе не путь королевы, а вынужденная мера: необходимо быстро выполнить задание и отойти в сторону. К слову, 96-летняя королева уже этим летом торжественно отпразднует свой платиновый юбилей, однако она все еще не хочет признавать свой вес на международной арене, желая оставаться более скромной.

«Она очень спокойный человек. Я разговаривал с некоторыми из ее очень давних друзей, и они сказали, что монарх унаследовала такой характер от своего отца, который служил в Королевском флоте. Он всегда говорил: "Все пройдет. На смену одной буре придет другая, а нам нужно просто драить люки". Поэтому королева твердо верит в то, что лучше прийти к своей цели маленькими, но верными шагами. Она не делает громких заявлений. Она не политик, поэтому не строит грандиозных планов. Королева работает на основе того, что множество мелких добрых дел в совокупности дают нам большой эффект», — объяснил эксперт.

Стоит отметить, что много лет назад большинство людей критиковали Елизавету II за ее подход к материнству, ведь она могла оставлять юного принца Чарльза и принцессу Анну одних на долгие промежутки времени. «Она преданная мать, но королева осознавала, что требует от нее ее роль. Сейчас многие люди любят применять по отношению к своим детям современные методы воспитания, а тогда это было поколение военного времени. Честно говоря, тогда дети, у которых было оба родителя, уже считались счастливыми», — сказал Хардман.

Также, по словам эксперта, Ее Величество совершенно не переживает о том, что корону придется передать своим наследникам, ведь в этом и есть смысл монархии. «Для любого, кто знаком с системой управления, станет понятно, что Королевство можно назвать семейным бизнесом, первоочередной задачей которого является передать его следующему поколению», — считает эксперт.

Кроме того, Хардман уверен, что королева справилась со своей задачей «на отлично», ведь она передаст монархию своему сыну принцу Чарльзу в лучшем состоянии по сравнению с тем, что она получила 70 лет назад.

Принцесса Диана и королева Елизавета II

Princese Diāna un karaliene Elizabete II.

gallery icon